Skip to main content

Top.Mail.Ru

В Артеке завершилась смена «Артек — волшебный киномир»

В Артеке завершилась смена «Артек — волшебный киномир»

В организации мероприятий этой смены приняли активное участие студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Анастасия Сосновщенко – студентка института иностранных языков ВГСПУ: «Международный детский центр «Артек» — место реализации себя. Место, где всегда царит атмосфера позитива и уюта. Я хочу здесь работать! Это именно то место, которого жаждет мое сердце. Я могу здесь реализовать себя и, самое главное, помочь детям в реализации себя/своих планов и открытии чего-то неизведанного».

В рамках смены прошли Всероссийский конкурс «Большая перемена» и фестиваль творчества «Город мастеров», а также XXIX Международный детский кинофестиваль «Алые паруса «Артека». Кинофестиваль был направлен на просвещение, пробуждение и развитие интереса юных зрителей к высокохудожественным произведениям киноискусства. Программа кинофестиваля включала широкий спектр форм работы с детьми, направленных на развитие их познавательных интересов и творческих способностей: кинопросмотры, мастер-классы, творческие встречи с деятелями киноискусства.

Педагогический коллектив и приглашенные специалисты показали обучающимся возможности творческого самовыражения посредством киноискусства. Современный «Артек» – признанная площадка детского кинематографа. Артековцы познакомились с современными детскими фильмами и их создателями, приняли участие в тематических отрядных делах, общелагерных событиях и играх, благодаря которым узнали много нового о кинематографе как части мировой культуры.

Добавим, сейчас в Артеке работают вожатыми студенты 4-х учебных подразделений ВГСПУ: института иностранных языков, института русского языка и словесности, факультета исторического и правового образования, а также факультета математики, информатики и физики.

Ссылки по теме

Подразделения: