Skip to main content

Top.Mail.Ru

В октябре в России пройдёт Всероссийский педагогический диктант

В октябре в России пройдёт Всероссийский педагогический диктант

На федеральном форуме «Россия – Моя история. Новые горизонты» в Казани анонсировали проведение в октябре Всероссийского педагогического диктанта.

Просветительская акция состоится впервые и поможет привлечь внимание к важной составляющей работы учителей – самоподготовке и самопроверке уровня своих преподавательских компетенций.

Диктант пройдёт в формате командной работы педагогов онлайн и офлайн на базе федерального Методического центра в исторических парках» «Россия – Моя история» по всей стране.

Командам предстоит решить пять задач, связанных с осмыслением их практического опыта, поиском нетипового решения распространённой проблемы и применением навыков функциональной грамотности для визуализации этого решения.

Участвовать в акции могут педагогические команды российских школ. Все учителя получат сертификаты, а победители – призы.

Добавим, в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете по инициативе совета обучающихся ежегодно проходит студенческая образовательная акция «Педагогический диктант». Вопросы тестирования разрабатывают ведущие педагоги кафедры педагогики. Цель акции – проверить общий уровень педагогических знаний студентов.

Ссылки по теме