Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ состоялось торжественное открытие форума «Наставник ВГСПУ»

В ВГСПУ состоялось торжественное открытие форума «Наставник ВГСПУ»

Форум «Наставник ВГСПУ» объединил обучающихся второго курса.

В ВГСПУ состоялось торжественное открытие форума «Наставник ВГСПУ»

Они отобраны на основе рейтинга, сформированного по итогам тестирования по лекционной программе Школы наставничества ВГСПУ, результатов личного собеседования и показателей эффективности информационной работы в период проведения комплексной программы наставничества и адаптации обучающихся ВГСПУ «Новое поколение».

С напутствием к участникам обратились исполняющий обязанности ректора ВГСПУ Юрий Жадаев и помощник проректора по учебной работе по вопросам молодёжной политике и социальной работе, председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ Илья Дробязко.

Будущие наставники приняли участие в работе диалоговой площадки «Концепция реализации комплекса адаптационных мероприятий», тренинге «Работа с ожиданиями. Слова, которые влияют» и лекции на тему «Роль органов студенческого самоуправления в университете. Почему это важно?». В завершении дня наставники работали над программами адаптации для будущих первокурсников.

Добавим, форум проводится в рамках реализации комплексной программы наставничества и адаптации обучающихся ВГСПУ «Новое поколение». Организаторами форума выступают администрация Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Профсоюзная организация студентов ВГСПУ. Цель форума – создание условий для успешной социализации и самореализации студентов, развитие потенциала молодежи и его использование в интересах инновационного развития Волгоградского государственного социально-педагогического университета, а также для решения приоритетной задачи – развития института наставничества.

Ссылки по теме