Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ вновь вожатые "Артека"

Студенты ВГСПУ вновь вожатые "Артека"

В МДЦ «Артек» стартовала очередная смена, в которой новыми вожатыми стали студенты факультета математики, информатики и физики, институтов естественнонаучного образования и ФК и БЖ; технологии, экономики и сервиса; русского языка и словесности ВГСПУ.

Подготовленная команда вожатых будет стажироваться в МДЦ «Артек» на протяжении осени. Впереди у каждого из них три смены инновационных образовательных программ, обмен опытом с лучшими педагогами России, встречи с выдающимися деятелями.

Евгения Михайлова, институт технологии, экономики и сервиса: «Артек – это живая сказка!» — сказал мне в детстве незнакомый человек… Четыре года назад я приезжала сюда отдыхать ребёнком. Затем все эти годы хранила в душе моменты, эмоции и впечатления, мечтая вернуться снова. И вот я здесь, но теперь я – Вожатый!!! Страшно ли мне? Нет! Ведь я знаю, что попала в один из лучших педагогический коллективов, который верит в меня. Я уверена, что это будет колоссальный опыт работы с детьми, который безусловно пригодится мне для будущей профессии Учителя. Спасибо ВГСПУ за такую возможность: вновь побывать в стране детства!»

Елизавета Калякина, институт естественнонаучного образования и ФК и БЖ: «Для меня стать вожатым Артека - это попробовать себя в новой роли. Это что-то загадочное и интересное. К тому же увлекательное занятие. Всегда новые знакомства, впечатления, эмоции. Плюс ко всему это возможность больше общаться и реализовать себя. Возможно открыть то, что раньше было скрыто».

Светлана Варгулевич, факультет математики, информатики и физики: «Мое желание работать в МДЦ «Артек» связано с любовью и интересом к выбранной профессии педагога. Данная работа необходима для практики имеющиеся навыки и поиска новых возможностей. Артек – это безграничные возможности профессионального самосовершенствования и заниматься любимым делом на высоком уровне».

Ссылки по теме

Подразделения: