Skip to main content

Top.Mail.Ru

Фестиваль китайской моды состоялся в Институте Конфуция

Опубликовано в
Фестиваль китайской моды состоялся в Институте Конфуция

В честь Всемирного дня Институтов Конфуция, празднуемого ежегодно 27 сентября, в Институте Конфуция ВГСПУ прошел Фестиваль китайской моды, который включил в себя ряд мероприятий.

В Инновационном научно-образовательном центре Института Конфуция 28 сентября прошел цикл мини-лекций под общим названием «Красота по-китайски», во время которого гости мероприятия смогли составить представления об идеалах красоты, принятых в древнем и современном Китае, увидеть, как эволюционировала мода в Поднебесной, узнать историю самого знаменитого китайского платья – ципао, познакомиться с новыми трендами в одежде и аксессуарах, а также с любимыми западными и национальными брендами китайцев. Во время мероприятия также состоялось награждение победителей конкурса эскизов традиционного китайского костюма.

В течение всей недели в рамках Фестиваля в группах детей, обучающихся на курсах Института Конфуция, проходили мастер-классы по созданию закладки с традиционным китайским костюмом из бумаги. Работы выполнялись в комбинированной технике: оригами и аппликации.

Ссылки по теме

Подразделения: