Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ прошел тотальный диктант по китайскому языку

В ВГСПУ прошел тотальный диктант по китайскому языку

Представители 13 городов России и ближнего зарубежья приняли участие в Тотальном диктанте по китайскому языку, который Институт Конфуция ВГСПУ традиционно провел 1 октября, в День образования КНР.

В ВГСПУ прошел тотальный диктант по китайскому языку
В ВГСПУ прошел тотальный диктант по китайскому языку

Целью мероприятия является не только проверка уровня владения китайской письменностью, но и поддержание мотивации к ее активному изучению, развитие культуры грамотного письма.

Изначально Тотальный диктант Института Конфуция носил статус городского. Однако, после того как в прошлом году его проведение в связи с эпидемиологической ситуацией было перенесено в виртуальное пространство, его география значительно расширилась. В этом году любители китайского языка из Москвы, Петербурга, Ростова-на-Дону, Омска, Ялты, Уфы, Сочи, Ульяновска, Краснодара, Волжского, Луганска, Ташкента смогли присоединиться к волгоградцам и принять участие в этой ежегодной образовательной акции. Тотальный диктант традиционно проводился в соответствии с четырьмя уровнями сложности: начальный (HSK 1-2级), средний (HSK 3-4级), высокий (HSK 4-5级) и 中国通 («знаток китайского языка», HSK 5-6级). Проверка работ и выявление победителей тотального диктанта осуществляется членами жюри, в состав которого входят российские и китайские преподаватели Института Конфуция. Победителям и участникам тотального диктанта вручаются грамоты, сертификаты и памятные призы.

Ссылки по теме

Подразделения: