Skip to main content

Top.Mail.Ru

Преподаватель ВГСПУ – в полуфинале конкурса «Лига Лекторов» Российского общества «Знание»

Преподаватель ВГСПУ – в полуфинале конкурса «Лига Лекторов» Российского общества «Знание»

Доцент кафедры права и методики преподавания права Мария Широ вышла в полуфинал конкурса «Лига Лекторов», который проводит Российское общество «Знание».

Конкурс направлен на выявление талантливых лекторов и новых интересных тем. В рамках конкурса любой желающий мог попробовать свои силы, "прокачать" навыки публичных выступлений и обрести свою аудиторию.

На первом этапе было зарегистрировано более 2500 тысяч заявок и от нашего региона в полуфинал прошли четыре участника. Темой выступления Марии Широ стал культурный код нашей страны.

На третьем этапе в ноябре 2021 года полуфиналисты выступят офлайн перед аудиторией в своих регионах в рамках просветительских проектов общества «Знание».
Слушатели выберут 100 финалистов, которые затем прочитают лекции в ведущих московских вузах. По итогам этих лекций в Москве будет сформирован список из 50 победителей.

Напомним, Российское общество «Знание» – общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания. Региональные отделения общества «Знание» действуют в 85 субъектах Российской Федерации.

Ссылки по теме