Skip to main content

Top.Mail.Ru

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днём народного единства

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днём народного единства

"Сегодня мы отмечаем праздник, который даёт нам повод ещё раз задуматься над нравственными ценностями, важными для каждого человека, к которым относятся внимание к тем, кто рядом, готовность прийти на помощь, уважение друг к другу, способность сопереживать.

Мы понимаем, как важно единство для сохранения культуры нашей многонациональной России, защиты страны и достижения высоких целей. Создавать что-то сообща, жить в мире, храня дорогое для нас и уважая друг друга, – это проявление мудрости и залог уверенного развития страны, города, сообщества, семьи.

Сейчас мы видим, сколько важного для российской системы образования можно сделать вместе, объединив для общих задач педагогическое, ученическое, родительское сообщества, учёных и экспертов, российские детские организации, образовательные платформы и многих наших партнёров. Именно наша совместная работа, умение слышать друг друга, готовность делиться опытом позволяют шаг за шагом развивать доступность и качество образования, укреплять образовательное пространство на всей территории нашей страны.

Поздравляя с праздником, желаю всем нам стремиться к спокойному, взвешенному решению любых вопросов. Быть терпеливыми, внимательными, открытыми друг к другу. Оставаться в ладу с собой, окружающими и миром.

Министр просвещения Сергей Кравцов

Ссылки по теме