Skip to main content

Top.Mail.Ru

В Волгоградской области с 8 ноября ужесточены антиковидные меры

Опубликовано в
В Волгоградской области с 8 ноября ужесточены антиковидные меры

Волгоградский оперативный штаб опубликовал перечень антиковидных мер, которые начинают действовать в Волгоградской области с новой рабочей недели. Так, в регионе сохранится пропускной режим, введенный 30 октября.

С 8 ноября заведения общественного питания, бассейны, бани, фитнес-клубы, парикмахерские, спа-салоны, музеи, театры и кинотеатры и др. можно посетить только при наличии QR-кода или сертификата о вакцинации от COVID-19, справки о ранее перенесенном заболевании или свежем ПЦР-тесте с отрицательным результатом. Также при себе необходимо иметь паспорт. Массовые мероприятия по-прежнему остаются под запретом.

Отдохнуть на турбазе или в санатории, а также заселиться в гостиницу можно будет при наличии QR-кода, справки или ПЦР-теста.

Перечисленные документы необходимы также для покупки проездных билетов на общественный транспорт пригородного и междугороднего следования.

Напомним, что в Волгоградской области продолжается вакцинация населения. Процедура бесплатна для всех. В Волгограде жители могут вакцинироваться от COVID-19 в 20 прививочных пунктах. Они развёрнуты не только на базе медицинских учреждений, но и на территории торговых центров. Также в областной столице защититься от коронавируса помогут в музее «Россия – моя история», где действует самый большой прививочный центр.

Важно: для прохождения процедуры в лечебном заведении нужно записаться на прививку через Госуслуги или по телефону медицинской организации. Прививочные пункты в торгово-развлекательных центрах и интерактивном музее можно посещать без предварительной записи.

Для вакцинации от ковида нужно иметь следующие документы:
паспорт;
полис ОМС;
СНИЛС.
Полный перечень прививочных пунктов ЗДЕСЬ

Ссылки по теме