Skip to main content

Top.Mail.Ru

Лаборатория генетики технопарка ВГСПУ: широкие возможности для школьников, студентов и учителей

Опубликовано в
Лаборатория генетики технопарка ВГСПУ: широкие возможности для школьников, студентов и учителей

В технопарке универсальных педагогических компетенций планируется организовать работу лаборатории генетики. Курировать её деятельность будет институт естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности.

Для деятельности лаборатории будет приобретено все необходимое оборудование: лабораторные наборы для проведения исследований, интерактивный анатомический стол 3D, тринокулярный микроскоп и др. В рамках генетической лаборатории технопарка ВГСПУ юные исследователи смогут проводить дактилоскопию с помощью реагентов для изучения отпечатков пальцев, а также проводить тесты ДНК.

Наставники зоны генетики – доценты кафедры эколого-биологического образования и медико-педагогических дисциплин Галина Алферова и Гульнара Ткачева отметили, что работа такой лаборатории позволит значительно повысить интерес школьников к естественным наукам (биологии и химии). А студенты – будущие учителя в свою очередь овладеют методикой преподавания того или иного предмета, получат опыт проведения уроков по тем или иным темам в интересном, увлекательном формате для современных школьников.

Напомним, технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» будет открыт на территории Волгоградского государственного социально-педагогического университета декабре. Образовательная площадка технопарка включает два коворкинг-пространства, зону ротационных форм обучения, медиастудию, методические кабинеты, учебные классы, электронную библиотеку и читальный зал. Все зоны будут оснащены современным оборудованием: робототехника, оборудование для проведения экспериментов по физике, химии, рентгенографии, генетики. Одна из площадок будет создана в рамках соглашения о сотрудничестве с российским обществом «Знание».

Ссылки по теме