Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ пройдут кураторские часы, приуроченные к международному дню толерантности

Опубликовано в
В ВГСПУ пройдут кураторские часы, приуроченные к международному дню толерантности

16 ноября во всем мире отмечается международный день толерантности. Он был торжественно провозглашён в 2005 году в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО.

Декларация была утверждена в 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО. Под терпимостью в Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности». Россия присоединилась к межнациональной инициативе в 2005 году. С тех пор Международный день толерантности отмечают и в нашей стране ежегодно.

Наиболее эффективным средством предупреждения нетерпимости является воспитание, которое начинается с обучения населения тому, в чем заключаются их общие права и свободы, чтобы обеспечить осуществление этих прав, и с поощрения стремления к защите прав других.

В рамках дня толерантности в ВГСПУ пройдут встречи со студенческим активом и кураторские часы «Дни дружбы» с целью узнать больше друг о друге, выявить лучшее в традициях и верованиях друг друга, ценить свои особенности, не ненавидя особенности других.

Ссылки по теме