Skip to main content

Top.Mail.Ru

Лучший лектор Всероссийского общества «Знание» - преподаватель ВГСПУ

Лучший лектор  Всероссийского общества «Знание» - преподаватель ВГСПУ

Доцент кафедры права и методики преподавания права ВГСПУ Мария Широ стала победителем конкурса Лиги лекторов Всероссийского общества «Знание».

Лучший лектор  Всероссийского общества «Знание» - преподаватель ВГСПУ
Лучший лектор  Всероссийского общества «Знание» - преподаватель ВГСПУ

1 декабря в Москве состоялось награждение победителей конкурса Лиги лекторов Всероссийского общества «Знание». Награду - куб из редкой горной породы, шунгита, весом 2,6 кг - вручал Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации, председатель Наблюдательного совета Российского общества "Знание" Сергей Кириенко.

Выбор материала для изготовления награды подчеркивает уникальный талант лекторов и их весомый вклад в развитие просвещения в стране. Сергей Кириенко также объявил, что победители первого сезона «Лиги Лекторов» получат гранты в размере 500 тыс. рублей на обучение и развитие своих просветительских проектов.

Победители конкурса получили почетный статус лектора Российского общества "Знание" и возможность выступать на лучших площадках страны.

Кроме того, все финалисты «Лиги Лекторов» в качестве подарка получат путешествие и смогут посетить уникальные исторические и природные достопримечательности России: например, Камчатку, Байкал или Алтай.

В следующем году финалисты конкурса пройдут комплексную образовательную программу в «Центре знаний» Российского общества «Знание» на Машуке. Она включает лекции и мастер-классы по разработке, производству и продюсированию просветительского контента: YouTube-каналов, блогов, авторских курсов, фильмов и других проектов, а также курсы по ораторскому мастерству и публичным выступлениям.

Ссылки по теме