Skip to main content

Top.Mail.Ru

Совет обучающихся ВГСПУ провел отчетно-выборную конференцию

Опубликовано в
Совет обучающихся ВГСПУ провел отчетно-выборную конференцию

В рамках работы конференции обсуждались вопросы о ротации молодежных студенческих объединений, об утверждении персонального состава и избрании председателя Совета обучающихся ВГСПУ.

Также на конференции был представлен отчет о деятельности Совета обучающихся Волгоградского государственного социально-педагогического университета в период с декабря 2020 по декабрь 2021 года.

В персональный состав совета обучающихся ВГСПУ были включены 48 студентов всех факультетов и институтов ВГСПУ, а также два новых студенческих объединения: Молодежное студенческое объединение «Студенческий поисковый отряд «Гвардеец» и Молодежное студенческое объединение «Клуб будущих педагогов «Неравнодушные».

По итогу отчетно-выборной конференции на пост председателя Совета Обучающихся ВГСПУ была утверждена кандидатура Екатерины Лукьяновой, магистрантки 2 курса кафедры педагогики.

За отчетный период в рамках реализации деятельности Совета обучающихся ВГСПУ в университете организовано и проведено более 150 мероприятий, а также различные конкурсы и акции в социальных сетях, участие в которых приняли более 2000 тысяч человек.

В работе отчётно-выборной конференции принял участие Илья Дробязко, помощник проректора по учебной работе, вопросам молодёжной политики и социальной работе. Илья Юрьевич отметил достижения представителей Совета обучающихся на крупных Всероссийских мероприятиях, таких как «Учитель будущего» и «Твой ход». Также порекомендовал Совету обучающихся обратить внимание на развитие волонтёрской движения в нашем вузе.
«Те результаты, которые были сегодня озвучены, заслуживают самых высоких оценок» – отметил Илья Юрьевич.

Студенты ВГСПУ активно участвуют в спортивных, патриотических и культурно-массовых мероприятиях. В ВГСПУ функционирует общественный центр «Волонтеры Победы», множество творческих коллективов, а также Спортивный клуб ВГСПУ «Тандем».

Студенческие объединения ВГСПУ являются победителями и призерами многих конкурсов и фестивалей. Так, деятельность студенческого медиа-центра ВГСПУ, PR-клуб и медиа-центра #ПрофкомВГСПУ была оценена по достоинству:

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – Весна открытий» – победа;
Российская национальная премия «Студент года – 2021» – победа на уровне региона;
Всероссийский конкурс медиа-работ «Медиа Россия» – лучший медиа-центр ППОС.

Студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета активно принимают участие в форумной кампании Федерального агентства по делам молодежи. В 2021 году в форумах приняли участие онлайн и офлайн более 70 студентов ВГСПУ.

Многие студенческие проекты стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. Общая сумма грантов составила около 9 млн. руб.

Слова благодарности членам Совета обучающихся ВГСПУ произнесла председатель Совета, Екатерина Лукьянова: «Спасибо, дорогие коллеги, за вашу активность! Благодаря ей, благодаря вашей инициативности, мы получаем такие ценные награды, участвуем в масштабных мероприятиях страны, это ваша заслуга, заслуга вашей команды! Спасибо вам за оказанное доверие!»

Ссылки по теме

Подразделения: