Skip to main content

Top.Mail.Ru

Представители ВГСПУ – победители и призеры конкурса лучших практик студенческого самоуправления

Представители ВГСПУ – победители и призеры конкурса лучших практик студенческого самоуправления

ВГСПУ стал победителем в номинации «Лучшая практика в сфере развития гражданственности и патриотизма обучающихся», а также призером конкурса с командой Молодежного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон» в номинации «Лучшая практика в сфере организации студенческого досуга и культурно-массовой работы».

С 17 по 19 декабря в онлайн формате состоялся Всероссийский форум студенческого управления, организаторами которого выступило Министерство науки и высшего образования РФ. В рамках Форума прошёл конкурс лучших практик студенческого самоуправления, на который было подано 450 заявок и только 40 прошли в финал. Волгоградский государственный социально-педагогический университет стал единственным педвузом, прошедшим в финал.

Всего от ВГСПУ было подано 7 заявок. Университет в финале представили команды в двух номинациях конкурса: «Лучшая практика в сфере развития гражданственности и патриотизма обучающихся» и «Лучшая практика в сфере организации студенческого досуга и культурно-массовой работы».

Экспертами финала конкурса на лучшую практику студенческого самоуправления стали руководители и представители крупных общественных организаций России, организаторы Всероссийских конкурсов, проректоры вузов и многие другие.

В рамках Форума также состоялись ключевые мероприятия: открытый диалог с Денисом Ашировым, директором Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России, лекции, мастер-классы от экспертов конкурса.

Ссылки по теме