Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ определили победителей внутривузовских научных грантов

В ВГСПУ определили победителей внутривузовских научных грантов

Определены победители Конкурса внутривузовских научных грантов в области гуманитарных, общественных и естественных наук 2022 года.

С 25 октября по 22 ноября проводился прием заявок на конкурс внутривузовских научных грантов в области гуманитарных, общественных и естественных наук 2022 года.
Целью конкурса является выявление и апробация новых научных идей, поддержка научных исследований ученых ВГСПУ.

На конкурсный отбор научными коллективами университета были представлены 13 исследовательских проектов по следующим направлениям:

– научные основы предметной и методической подготовки студентов на базе технопарка ВГСПУ;
– научные основы психолого-педагогической подготовки студентов на базе технопарка ВГСПУ;
– междисциплинарные исследования в области гуманитарных, общественных и естественных наук.

По итогам научной экспертизы победителями стали 4 коллектива ученых ВГСПУ, которые будут реализовывать свои проекты при финансовой поддержке университета:
1. Модель методической подготовки будущих педагогов к инклюзии школьников на базе технопарка (рук. Руднева Инна Александровна);
2. Разработка методической модели реализации инновационных технологий в процессе преподавания гуманитарных, общественных и естественных дисциплин в условиях интеграции офлайн- и онлайн-форм обучения (рук. Савина Лариса Николаевна).
3. Изучение, сохранение и обеспечение устойчивого развития биогеосоциокультурных комплексов Водянского городища Дубовского района Волгоградской области (рук. Веденеев Алексей Михайлович);
4. Деструктивность в педагогическом дискурсе (рук. Панченко Надежда Николаевна);

Первый и второй проект являются продолжением и развитием исследований 2021 года, носят очень ценный для вуза научно-методических характер. Третий и четвертый проект отражают интеграцию общенаучного и педагогического знания.

Ссылки по теме