Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ осваивают профессию экскурсовода

В ВГСПУ осваивают профессию экскурсовода

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете по программе профессиональной переподготовки "Экскурсионная деятельность" слушатели осваивают профессию экскурсовода.

Уже этим летом они закончат обучение и смогут работать с туристами. Программа реализуется при совместном участии преподавателей ВГСПУ и сотрудников комитета по развитию туризма Волгоградской области.

Обучение направлено на подготовку специалистов-практиков в сфере туризма и экскурсоведения, получение ими основных теоретических, практических знаний и навыков по организации экскурсионно-туристской деятельности, формирование профессиональных компетенций необходимых для работы в туристской индустрии.

Программа обучения построена по модульному принципу и включает в себя такие темы, как: "Основы культурологии и риторики в экскурсоведении", "Основы туристической индустрии", "Правовые основы экскурсионной деятельности", "Современные информационные технологии в сфере туризма" и "Техника безопасности в работе с экскурсантами". Продлится программа до июня 2022 года. Также на курсах изучат краеведение Волгограда и Волгоградской области, историю, традиции, культуру и природу региона.

Учебные занятия проходят в очном формате, что позволяет слушателям курсов задавать вопросы и принимать участие в процессе обучения в полном объеме. В качестве учебных занятий включено проведение слушателями показательных и пробных экскурсий, что позволит сформировать у них практический опыт подготовки и проведения экскурсий, а также закрепить теоретические знания.

По окончании обучения выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке.

Ссылки по теме