Skip to main content

Top.Mail.Ru

Магистранты ВГСПУ приняли участие в Международной конференции «Актуальные проблемы лингвистики и литературоведения»

Магистранты ВГСПУ приняли участие в Международной конференции «Актуальные проблемы лингвистики и литературоведения»

Магистранты института международного образования ВГСПУ выступили с докладами в секции молодых исследователей конференции.

Международная научная конференция «Актуальные проблемы лингвистики и литературоведения», посвященная памяти проф. Л.А. Араевой, состоялась на базе Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина состоялась.

В работе конференции в очном и дистанционном формате приняли участие более 100 ученых из разных регионов России, а также других стран: Алжира, Китая, Кыргызстана, Казахстана, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Анапы, Ростова-на Дону, Саратова, Омска, Челябинска, Барнаула, Томска, Новосибирска, Красноярска, Лесосибирска, Абакана, Иркутска, Кемерова, Новокузнецка. Всего было представлено 17 городов и 30 вузов.

В секции молодых исследователей с докладами выступили магистранты ИМО: У Хэнчжэн («Фразеологизмы, отражающие суеверия с компонентом «зооним», в русской и китайской картине мира») и Гулькайир Хазибек («Лингвокультурные особенности гимнов Китая и России»). Научный руководитель доцент кафедры РКИ Ирина Павловская.

Участники Конференции сообщили о результатах своих научных исследований, ответили на вопросы слушателей и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Ссылки по теме