Skip to main content

Top.Mail.Ru

Фестиваль китайского кино в ВГСПУ

Опубликовано в
Фестиваль китайского кино в ВГСПУ

Институт Конфуция ВГСПУ и Волгоградское региональное отделение «Общества российско-китайской дружбы» приглашают всех желающих принять участие в Фестивале китайского кино, который пройдет с 18 марта по 15 апреля.

Это уникальная возможность для волгоградских зрителей увидеть китайское кино на большом экране. В программе кинофестиваля пять фильмов разных стилей и жанров, каждый из которых будет показываться лишь один раз. Все представленные кинокартины популярны у себя на родине, а также отмечены на международных кинофестивалях. Они не только отражают оригинальность и разнообразие современного китайского кинематографа, но и повествуют о разных периодах истории Китая. Фестиваль китайского кино проводится для широкой общественности, поэтому фильмы будут демонстрироваться в дублированном на русский язык варианте. С киноафишей фестиваля можно ознакомиться здесь. Регистрация на участие в кинофестивале по ссылке https://forms.yandex.ru/u/621dc40e9631937ed65c8b63/

Помимо пятничных кинопоказов в рамках Фестиваля китайского кино будет вести работу киноклуб для слушателей Института Конфуция и студентов ВГСПУ, изучающих китайский язык. Киноклуб – это форма организации учебного процесса, позволяющая осваивать китайский язык через просмотр китайских фильмов в оригинале. Киноклуб позволит участникам практиковать китайский язык в неформальной атмосфере, научиться понимать разговорный «живой» язык, расширить свой словарный запас, усвоить новые грамматические конструкции в контексте разворачивающихся действий в фильме.

Ссылки по теме

Подразделения: