Skip to main content

Top.Mail.Ru

Представители педагогического кванториума им. В.С. Ильина выступили в роли экспертов

Представители педагогического кванториума им. В.С. Ильина выступили в роли экспертов

Установочный вебинар «Об основных вопросах создания и открытия педагогических технопарков «Кванториум» состоялся на площадке Академии Минпросвещения России 3 марта 2022 года.

Участники вебинара – представители Минпросвещения России, сотрудники вузов, ответственные за реализацию проекта, а также представители Академии Минпросвещения России – обсудили вопросы организации деятельности по созданию новых педагогических технопарков «Кванториум». ВГСПУ на встрече представил руководитель педагогического кванториума им. В.С. Ильина Николай Божко.

Команда кванториума ВГСПУ поделилась опытом освоения оборудования, формирования команды для реализации проектов, а также рассказали об организации образовательной деятельности на базе педагогических технопарков.

Руководитель педагогического кванториума им. В.С. Ильина Николай Божко:

«Работы по созданию Кванториума мы начали в июне, первое занятие состоялось уже 18 ноября. В 2021 году мы успешно реализовали этот проект. За это время 180 студентов и 32 школьных преподавателя прошли обучение на базе педагогического кванториума».

Участники установили перспективные профессиональные контакты и получили развернутые ответы на вопросы о ходе и первых результатах реализации проекта.

Получить подробную информацию о работе кванториума вы сможете на сайте: https://kvantorium.vspu.ru/

Ссылки по теме