Skip to main content

Top.Mail.Ru

На базе ВГСПУ обсудили обновленные ФГОС и их отличительные особенности

На базе ВГСПУ обсудили обновленные ФГОС и их отличительные особенности

На базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета, по инициативе Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, издательства "Просвещение" состоялось рабочее совещание "Обновленные ФГОС и его отличительные особенности".

На базе ВГСПУ обсудили обновленные ФГОС и их отличительные особенности
На базе ВГСПУ обсудили обновленные ФГОС и их отличительные особенности

Участниками обсуждения стали руководители органов управления в сфере образования муниципальных районов (городских округов) Волгоградской области, руководители методических служб и объединений, педагогические работники и управленческие кадры системы образования Волгоградской области.

Формат совещания - очный с онлайн-трансляцией.

Книготорговым предприятием "Кассандра" в фойе была организована выставка учебных пособий по тематике совещания. Максим Тищенков, директор производственного объединения "SAND STOL", представил свою продукцию студентам и преподавателям университета.

Участников приветствовали Лариса САВИНА, председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, ректор ВГСПУ, профессор Александр Коротков.
«ВВЕДЕНИЕ ФГОС НОО и ООО в 1-х - 5-х КЛАССОВ» – тема доклада Надежды Колесниковой, главного редактора Издательства "Просвещение".

Юлия Захир, заместитель директора департамента главного редактора Издательства "Просвещение", рассказала о Digital технологиях в образовании и цифровых продуктах и сервисах издательства "Просвещение".

В ходе обсуждения отмечалось главное отличие обновленных стандартов - максимально точно сформулированные требования к предметам всей школьной программы, конкретизировано то, чем овладеет школьник и что освоит. Также упор сделан на применении знаний на практике. Определена система требований к тому, как должна реализовываться образовательная программа, это позволяет создать равные возможности для того, чтобы ребята получили качественное образование, несмотря на место жительства или обеспеченность семьи.

Ссылки по теме