Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Второй диплом»: в ВГСПУ состоялась итоговая аттестация по программе профподготовки «Логопедия»

«Второй диплом»: в ВГСПУ состоялась итоговая аттестация по программе профподготовки «Логопедия»

Программа обучения рассчитана на лиц с высшим образованием, а также студентов получающих высшее образование. Период обучения составляет 10 месяцев (740 часов).

«Второй диплом»: в ВГСПУ состоялась итоговая аттестация по программе профподготовки «Логопедия»

Занятия проходят в очной форме. Именно такая форма, как отмечают слушатели, является безусловным преимуществом. Обучающиеся имеют возможность на практических занятиях поставить звукопроизношение, речевой режим, отрепетировать логоритмические упражнения и т.д., что невозможно сделать в дистанционном режиме без непосредственного контакта с преподавателем.

Особое место в процессе подготовки отводится занятиям, реализуемым на базе педагогического кванториума. Современное оборудование позволяет будущим специалистам овладеть эффективным диагностическим инструментарием, аппаратными методиками и пр. К образовательному процессу привлекаются ведущие преподаватели кафедры специальной педагогики и психологии ВГСПУ, а также практикующие логопеды из образовательных организаций г.Волгограда.

Программа профессиональной переподготовки «Логопедия» часто востребована студентами, обучающимися по педагогическим направлениям, среди тех, кто выстраивает долгосрочную перспективу и планирует свое трудоустройство, например, работать воспитателем в детском саду и совмещать занятость по должности «Учитель-логопед».

В ВГСПУ реализуется широкий спектр программ дополнительного образования, которые позволяют совершенствовать или получать новые компетенции практикующим учителям-логопедам. Так, программа профессиональной переподготовки «Использование массажа в логопедической практике» - позволяет овладеть приемами зондового массажа, нейрокоррекционными упражнениями и пр.

Также представлены программы повышения квалификации в разных формах. В формате онлайн-курса на платформе Мирознай можно пройти обучение из самого удаленного населенного пункта и в любое удобное время. Программы - Организация логопедической работы в условиях реализации ФГОС, Организация и содержание логопедической работы с детьми дошкольного возраста в условиях ФГОС ДО, Инклюзивное и интегрированное образование детей с нарушениями слуха в условиях реализации ФГОС.

По заказу работодателей разрабатываются программы повышения квалификации узкой направленности, проводятся выездные сессии и вебинары. Востребованные темы: «Методы профилактики физиологические итерации», «Современные направления коррекционно-логопедической работы при дизартрии» и др.

ВГСПУ является современным образовательным центром ЮФО, в котором ведется подготовка по основным образовательным программам высшего образования и программам дополнительного образования. Каждый студент и выпускник любого вуза может получить «второй диплом» в Институте дополнительного образования.

Ссылки по теме