Skip to main content

Top.Mail.Ru

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку в Волгограде

Опубликовано в
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников  по русскому языку в Волгограде

Сегодня город-герой Волгоград принимает заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Русский язык». В Волгоград съезжаются более 300учащихся9-11 классов из 66 субъектов Российской Федерации.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников  по русскому языку в Волгограде
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников  по русскому языку в Волгограде

Церемония открытия будет транслироваться онлайн в контакте. Подключиться можно по ССЫЛКЕ.

Программа мероприятий предполагает торжественное открытие (10 апреля) и церемонию объявления победителей и призеров (17 апреля), участие в базовом и тестовом турах (11 и 12 апреля), а также экскурсии на главную высоту России Мамаев курган и в музей-панораму «Сталинградская битва».

Работу жюри олимпиады возглавят доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка и методики его преподавания Волгоградского государственного социально-педагогического университета, профессор Марина Федоровна Шацкая и Андрей Владимирович Григорьев, доктор филологических наук, доцент, профессор кафедры общего языкознания Института филологии Московского педагогического государственного университета.
В состав жюри вошли 15 представителей педагогической общественности Волгоградской области: от учителей школ до профессоров вуза.

Специальная программа организуется и для наставников, которые привозят школьников на олимпиаду. Для многих из них визит на олимпиаду – это реальная возможность повысить свою квалификацию, обменяться опытом с коллегами со всей страны.

Ссылки по теме