Skip to main content

Top.Mail.Ru

«ВМЕСТЕ» с Институтом Конфуция

Опубликовано в
«ВМЕСТЕ» с Институтом Конфуция

В детско-юношеском центре центрального района Волгограда прошел уникальный Всероссийский фестиваль детского туризма «ВМЕСТЕ», который был организован профильными подразделениями города и области при поддержке Ростуризма.

«ВМЕСТЕ» с Институтом Конфуция
«ВМЕСТЕ» с Институтом Конфуция

Фестиваль собрал на своей площадке более 300 школьников: делегации из Волгограда, Волгоградской области, Ростова-на-Дону, а также ЛНР и ДНР.

В рамках мероприятия состоялся концерт детских спортивных и танцевальных коллективов, а также квест-игра, в ходе которой ребята должны были в соответствии со своими путеводными картами посетить различные «станции» и выполнить как можно больше увлекательных заданий на каждой из них.

Институт Конфуция стал одной из нескольких Волгоградских организаций, организовавших собственную «станцию» в рамках тур-конструктора «Город будущего – город смелых». На «станции» Института Конфуция ребятам было предложено познакомиться с традиционным искусством китайской живописи гохуа, сделать летящего журавля в технике оригами, научиться запускать воздушных змеев, а также попробовать писать иероглифы и получить в качестве подарка свое имя, написанное в технике китайской каллиграфии на рисовой бумаге.

Ребята получили неповторимый опыт и незабываемые впечатления, от души повеселились и узнали много нового.

Ссылки по теме

Подразделения: