Skip to main content

Top.Mail.Ru

Спортсмены ВГСПУ стали призёрами соревнований по спортивному ориентированию «Студенческая лига 2022»

Спортсмены ВГСПУ стали призёрами соревнований по спортивному ориентированию «Студенческая лига 2022»

Командное соревнование по спортивному ориентированию «Студенческая лига 2022» состоялось в городе Волжский, его участниками стали студенты и преподаватели Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Спортсмены ВГСПУ стали призёрами соревнований по спортивному ориентированию «Студенческая лига 2022»

В соревнованиях приняли участие представители шести учебных заведений Волжского и Волгограда («Волжский институт экономики, педагогики и права» (ВИЭПП), Волжский социально-педагогический колледж – структурное подразделение ВИЭПП, Волжский политехнический институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования (Волгоградский государственный технический университет), ВГИ ВолГУ – Волжский гуманитарный институт – филиал Волгоградского государственного университета, «НИУ «МЭИ» филиал в городе Волжском, а также «Волгоградский государственный социально-педагогический университет»), которые смогли выставить сразу по несколько команд.

Наряду с профессиональными спортсменами на дистанцию вышли студенческие и любительские коллективы. Пока ориентировщики Волгоградской области соревновались в дисциплине «спринт» и зарабатывали ранговые баллы, которые идут в зачёт текущего сезона, новички соревнований сразу окунулись в мир спортивного ориентирования и испытали на себе всю атмосферу официальных соревнований.

ВГСПУ представляли 5 команд во главе с доцентом кафедры теории и методики обучения физической культуре и безопасности жизнедеятельности Мариной Даяновой.
По итогам состязания команда ВГСПУ-1 заняла второе место в общем зачёте, а ВГСПУ-3 – третье место.

В личном первенстве среди девушек весь пьедестал завоевали студентки 1 курса ИЕНО, ФК и БЖ:
1 место – Анна Гребенникова;
2 место – Дарья Гребенникова;
3 место – Дарья Шинкарева.

Среди юношей лучшим из наших стал Анир Очиров, студент 1 курса института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности, занявший пятое место.

На базе проведения соревнований наши преподаватели провели профориентационную работу с потенциальными абитуриентами, рассказав о приёмной кампании 2022 в нашем университете.

Ссылки по теме