Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Фестиваль спорта 2022» в Институте Конфуция

Опубликовано в
«Фестиваль спорта 2022» в Институте Конфуция

«Фестиваль спорта 2022» включает в себя серию мероприятий, призванных познакомить студентов ВГСПУ и слушателей Института Конфуция с одним из важных элементов культуры Китая – культурой спорта.

«Фестиваль спорта 2022» в Институте Конфуция
«Фестиваль спорта 2022» в Институте Конфуция

В рамках Фестиваля преподаватели Института Конфуция совместно с тренерами Волгоградской региональной Федерации ушу не только проводят интерактивные лекции, на которых рассказывают о традиционных для Китая видах спорта, истории их происхождения, и роли, которую они играют в современном китайском обществе, но и дают всем желающим возможность самим принять участие в китайских спортивных играх.

Так, например, 13 мая в рамках Фестиваля спорта в парке Раздолье Институт Конфуция провел мероприятие «Спортивная мозаика», во время которого все заинтересованные жители города смогли попробовать свои силы в игре в Цзяньцзы («ножной волан») и Жоулицю («мяч мягкой силы»), принять участие в мастер-классах по ушу и традиционной китайской гимнастике Тайцзицюань, поупражняться в прыжках через скакалку и запуске воздушных змеев. Впереди участников Фестиваля еще ждут турниры по бадминтону, мини-футболу, настольному и большому теннису.

Ссылки по теме

Подразделения: