Skip to main content

Top.Mail.Ru

Иностранные студенты ИМО посетили Волгоградскую областную универсальную научную библиотеку им. М. Горького

Иностранные студенты  ИМО посетили Волгоградскую областную универсальную научную библиотеку им. М. Горького

Адаптация иностранных студентов к новым условиям жизни и российской образовательной системе является важной частью работы преподавателей кафедры русского языка как иностранного.

Иностранные студенты  ИМО посетили Волгоградскую областную универсальную научную библиотеку им. М. Горького

В рамках реализации программы адаптации и воспитательной работы проводятся различные культурные мероприятия, встречи, конкурсы, мастер-классы, направленные на помощь в изучении русского языка и культуры нашей страны, которая пользуется большой популярностью у зарубежных граждан.

Одним из способов, помогающих лучше познать культуру, страну, народные традиции, особенности менталитета и духовные ценности, безусловно, является чтение книг на языке оригинала. В период ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, иностранные студенты занимались дистанционно, поэтому экскурсия в Горьковку стала для иностранных студентов весьма значимым событием. Во время посещения библиотеки студенты познакомились с фондами, многочисленными выставками и экспозициями.

Ребята под впечатлением от экскурсии: они задавали вопросы и планировали вернуться сюда снова, но уже с практической целью – стать читателем библиотеки.

Ссылки по теме