Skip to main content

Top.Mail.Ru

Представители ВГСПУ приняли участие в формировании предложений по улучшению летнего оздоровительного отдыха студентов Волгоградской области

Опубликовано в
Представители ВГСПУ приняли участие в формировании предложений по улучшению летнего оздоровительного отдыха студентов Волгоградской области

В обсуждении соответствующих инициатив приняли участие депутаты Госдумы, областной Думы, представители волгоградских вузов и регионального исполкома партии «Единая Россия».

Рабочая встреча по вопросам организации студенческого отдыха в регионе и за его пределами прошла на площадке Регионального исполкома «Единой России». Представители ВолГУ, ВГСПУ, ВолгГМУ и ВолгГТУ рассказали о текущем состоянии лагерных территорий вузов. Волгоградский государственный социально-педагогический университет представил помощник проректора по учебной работе ВГСПУ по вопросам молодежной политики и социальной работе Илья Дробязко.

Так, в ходе дискуссии участниками было предложено рассмотреть возможность создания рабочей группы при Государственной Думе РФ по вопросам организации летнего отдыха и оздоровления обучающихся и сотрудников образовательных организаций высшего образования.

На встрече также была озвучена инициатива о проведении мониторинга действующих спортивно оздоровительных комплексов вузов, чтобы определить состояние объектов инфраструктуры, а также объём финансовых затрат, необходимых на организацию летнего отдыха. В этом представителей высшей школы поддержал и депутат Государственной Думы РФ Алексей Волоцков.

Присутствующие отметили, что важными вопросами на рассмотрении также стало возможное выделение дополнительных средств на капитальный и текущий ремонт действующих спортивно оздоровительных объектов, получение в аренду вузами земель лесного фонда Волгоградской области для организации мест отдыха студентов.
По итогам заседания все предложения направлены на рассмотрение в региональное отделение партии «Единая Россия» и депутатам Государственной Думы от региона.

Ссылки по теме