Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ состоялось очередное заседание ученого совета

Опубликовано в
В ВГСПУ состоялось очередное заседание ученого совета

«О готовности университета к 2022-2023 учебному году» - основной вопрос, рассмотренный на очередном заседании ученого совета университета.

Проректор по учебной работе Юрий Жадаев в своем докладе отметил, что в течение весенне-летнего периода проделана существенная работа, направленная на подготовку университета к новому учебному году. Данная работа осуществлялась в нескольких направлениях: велась подготовка к организации учебного процесса; проведены текущий и капитальный ремонт учебных корпусов, общежитий, подразделений социальной инфраструктуры, мероприятия по пожарной безопасности; мероприятия, направленные на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, антитеррористические мероприятия.

В университете определены особенности организации образовательного процесса в первом семестре 2022/2023 уч. года в условиях сохранения неблагополучной эпидемиологической обстановки. Обновлены нормативные документы, регламентирующие деятельность университета в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

Ученый совет отметил, что задачи, поставленные перед университетом по подготовке к новому учебному году, в целом выполнены.

Ссылки по теме

Подразделения: