Skip to main content

Top.Mail.Ru

Приемная кампания 2022: волонтерский отряд «Абитуриент» подводит итоги работы

Приемная кампания 2022: волонтерский отряд «Абитуриент» подводит итоги работы

С 20 июня по 31 августа - в период приемной кампании 2022 - волонтерский отряд «Абитуриент» студентов факультета социальной и коррекционной педагогики осуществлял сопровождение абитуриентов ВГСПУ.

Приемная кампания 2022: волонтерский отряд «Абитуриент» подводит итоги работы
Приемная кампания 2022: волонтерский отряд «Абитуриент» подводит итоги работы

Команду волонтеров приемной комиссии составили 100 студентов 1-го курса факультета социальной и коррекционной педагогики (декан Лариса Бородаева).

Волонтеры дежурили у главного входа, занимались регистрацией и навигацией абитуриентов и их родителей по корпусам и этажам университета, сопровождали гостей к отборочным комиссиям институтов и факультетов, помогали сотрудникам договорного отдела.
В период вступительных испытаний волонтеры обеспечивали прокторинг экзаменов, проводимых ВГСПУ самостоятельно в дистанционной форме, ассистировали абитуриентам с инвалидностью, сотрудничали с Центром обеспечения условий для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ.
Волонтеры содействовали координации работы информационного центра приемной комиссии: принимали звонки по горячей линии, консультировали по вопросам приема 2022 года, обрабатывали заявления в электронной форме, поданные через суперсервис «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ).

Каждый день «жаровыносливые» волонтеры регулировали процесс приема оригиналов аттестатов, дипломов, копий паспортов, справок, результатов ЕГЭ, индивидуальных достижений, стремясь уделить внимание каждому абитуриенту.

Мария Белова, студентка группы СКП-ЛПБ-11: «Я даже не задумывалась, почему стала работать волонтером в приемную комиссию. Во-первых, я осталась в Волгограде на лето, во-вторых, я всегда рада помочь своему любимому университету, в-третьих, это отличный коллектив. Ребята, с которыми я волонтерила в приемке, очень веселые, дружелюбные, приятные в общении!»

Ольга Кашкарова, студентка группы СКП-ДДБ-11: «Когда я поступала в прошлом году, мне помогали волонтеры: отвечали на вопросы, напоминали об экзаменах, разделяли все мои переживания и вселяли оптимизм. Я очень благодарна им за такую поддержку и в этом году решила стать волонтером и свою помощь предложить вновь поступающим. Так сказать, продолжила добрую традицию!»

Юлия Кулаченкова, студентка группы СКП-ДДБ-11: «Прокторинг в технопарке – это просто космос! Наушники, вебкамера, микрофон, дистант… Если честно, то очень переживала за тех, кто сдавал экзамены, было огромное желание каждому подсказать, но к сожалению, не было такой возможности!»

Кристина Момот, студентка группы СКП-СПБ-11: «Волонтерство в приемке – это полезный опыт общения с людьми, взаимодействия в команде, работы с личным кабинетом абитуриента, в программе 1С и ЕПГУ».

Надеемся, что первокурсники 2022 года станут успешными студентами ВГСПУ и на следующий год продолжат традицию волонтерского сопровождения приемной кампании.

Ссылки по теме