Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ завершился форум профсоюзного актива «Профпрорыв»

В ВГСПУ завершился форум профсоюзного актива «Профпрорыв»

С 28 по 30 августа на базе отдыха «Марафон» ВГСПУ прошёл форум профсоюзного актива «Профпрорыв», участие в котором приняли более 70 самых активных студентов университета.

В ВГСПУ завершился форум профсоюзного актива «Профпрорыв»

В работе форума принял участие Илья Дробязко, начальник управления по молодежной политике, воспитательной и социальной работе, председатель первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ.

Программа форума была разделена на несколько площадок, по итогам форума каждая группа представила результаты своей работы, поделилась планами и стратегиями развития.
Площадка СКС РФ занималась проработкой имеющейся базы партнёров и созданием списка потенциальных партнёров в будущем. Помимо этого, была выявлена проблема неосведомлённости всех партнёров о системе работы приложения. Командой была проведена подробная аналитика бонусной системы и предлагаемых партнёров. Комиссией, курирующий данный вид деятельности профсоюзной организации, был разработан план работы и контент-план, направленный на развитие проекта.

В работе данной площадки также принимали участие председатели профсоюзных бюро, которые непосредственно отвечают за информирование и подтверждение обучающихся в системе.
Одной из задач комиссии по корпоративным проектам является создание магазина имиджевой продукции с символикой ВГСПУ и ППОО. Участники форума в ходе фокус-группы определили 15 наиболее актуальных позиций продукции и начали работу по подготовке дизайн-макетов.
Результаты своей работы на форуме также представила культурно-массовая комиссия.В ходе программных мероприятий участники данной площадки смогли не только определить основные векторы развития комиссии,но и подготовили перечень мероприятий,приуроченных к ключевым праздникам и памятным датам. В линейку мероприятий вошли события, посвящённые году педагога и наставника в России. Обновлённая команда культурно-массовой комиссии определила концепцию проведения Посвящения первокурсников ВГСПУ и начала работу над систематизацией факультетских посвящений.

Отделом PR и информационной политики в рамках форума был разработан перечень документов, определяющих основные векторы информационной работы организации. Был составлен план на период с сентября по октябрь, в него вошли не только информационные посты, но и видеоролики по новым рубрикам. Команда отдела работала над обновлением информации на сайте профсоюзной организации, модернизацией и заменой разделов в соответствии с обновлённой структурой. Медиа-команда ППОО ВГСПУ в течение 3 дней форума активно занималась подготовкой к Всероссийскому медиафоруму «Точка сбора. Россия», куда делегация обучающихся ВГСПУ отправится уже в сентябре.

Одним из приоритетных направлений деятельности профсоюзной организации является участие в грантовых конкурсах и конкурсах профессионального мастерства, в связи с этим программа форума предусматривала несколько рабочих площадок по этим видам деятельности. Участники определили перечень проектов, планируемых к подаче на Всероссийский конкурс молодёжных проектов, в который вошли проекты, направленные на развитие спорта, экологии, творчества, наставничества и волонтёрства, что особо актуально в 2023 году. Рабочая группа профсоюзного актива занималась подготовкой заявок на Всероссийский конкурс на лучшую практику самоуправления в образовательных организациях высшего образования, реализуемый Департаментом государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России. Представители ППОО ВГСПУ готовы представить на конкурсе практики в 10 номинациях.

В работе форума принимали участие представители студенческого спортивного клуба, которые по итогам представили план спортивных мероприятий на год, включающий в себя как традиционные, так и новые направления.

Ссылки по теме