Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Университетские смены»: 7-й день

«Университетские смены»: 7-й день

Третья университетская смена в ВГСПУ набрала обороты. Седьмой день был посвящен спортивному и интеллектуальному развитию школьников.

«Университетские смены»: 7-й день
«Университетские смены»: 7-й день

Отдыхать – не значит ничего не делать. На отдыхе нужно наполняться впечатлениями, заниматься спортом, а самый благородный отдых — интеллектуальный: когда мы слушаем, узнаем новое, развиваемся. В формате активного отдыха и спроектирована смена.

Утро в лагере началось с лектория «История России», подготовленного преподавателями факультета исторического и правового образования ВГСПУ. Специалисты университета провели для ребят интерактивные лекции «История, ожившая в кадре: Петр I в кинематографе» и «Пётр I и его время».

А во второй половине дня состоялись малые олимпийские игры (баскетбол, футбол, волейбол, пионербол, веселые старты, бадминтон, настольный теннис).

Ребята отжимались, качали пресс, подтягивались, держали планку, играли в настольный теннис, аэрохоккей, между отрядами проходили игры по футболу и волейболу.

Несколько ребят решили поучаствовать сразу во всех соревнованиях. Мальчики в основном играли в футбол. Победила команда «Тайские тигры».

Ссылки по теме