Skip to main content

Top.Mail.Ru

Представители ССК «Тандем» приняли участие в спортивном лагере АССК России

Представители ССК «Тандем» приняли участие в спортивном лагере АССК России

Спортсмены студенческого спортивного клуба «Тандем» приняли участие в спортивном лагере АССК России для активистов Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, который работал с 5 по 9 сентября в Московской области.

Представители ССК «Тандем» приняли участие в спортивном лагере АССК России
Представители ССК «Тандем» приняли участие в спортивном лагере АССК России

Организаторами Лагеря выступили Общероссийская молодёжная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. Участниками спортивного лагеря стали студенты, аспиранты и сотрудники из образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций города Москвы, Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в возрасте от 18 до 35 лет.

Спортивный лагерь проводился в рамках проекта «Вокруг спорта» в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации.

Программа проведения Лагеря включала в себя: спортивные соревнования по игровым видам спорта; акселератор спортивных проектов; − образовательную программу; презентацию лучших практик ССК; сдачу нормативов ВФСК ГТО.

Волгоградский государственный социально-педагогический университет представляли следующие студенты: Сергей Исаков (институт естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности); Валерия Жеребцова (институт естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности); Мария Винницкая, (институт естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности); Милена Кичатова (институт технологии, экономики и сервиса); Виктория Венингер (факультет социальной и коррекционной педагогики).

Находясь в лагере, все студенты были распределены на 4 отряда и в таком составе принимали участие во всех мероприятиях программы. Представители ВГСПУ заняли призовые места в соревнованиях по баскетболу 3х3, волейболу и мини-футболу, а также успешно сдали нормативы ВФСК ГТО.

Ссылки по теме