Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ дан старт реализации новой программы повышения квалификации

В ВГСПУ дан старт реализации новой программы повышения квалификации

В Центре дополнительного профессионального образования ВГСПУ началась реализация новой программы повышения квалификации «Основы тренинговой работы» для специалистов помогающих профессий.

В ВГСПУ дан старт реализации новой программы повышения квалификации

Первое занятие для специалистов, работающих в сфере психологического консультирования, которым требуется совершенствование компетенций, необходимых для дальнейшей профессиональной деятельности, прошло не в учебной аудитории, а на территории учебно-оздоровительного комплекса «Марафон» в формате динамической выездной группы.

Кураторами программы выступают декан факультета психолого-педагогического и социального образования Наталья Зотова и руководитель социально-психологического центра ВГСПУ Инна Бобрышева. Занятия проходят в тренинговом режиме, что позволяет каждому участнику стать автором собственного маршрута самосовершенствования и саморазвития.

Актуальность данной программы обусловлена процессами, происходящими в современном обществе в самых различных сферах: сложности в семье, профессиональные кризисы и профессиональное выгорание, детские травмы и пр. Практикующим психологам необходимо регулярно обновлять эффективный инструментарий для оказания качественной психологической помощи клиентам.

В Центре дополнительного профессионального образования ВГСПУ также проводится набор слушателей на программу профессиональной переподготовки «Психология» (очно-заочная форма), в рамках которой формируются базовые знания по различным отраслям психологии – возрастной психологии, этнопсихологии, психологии семьи, психологической диагностики, педагогической психологии, психологии девиантного поведения и др., а также практические навыки по психолого-профилактической работе и просвещению, психолопедагогической коррекции и др. Слушатели имеют уникальную возможность прохождения учебной практики в социально-психологическом центре ВГСПУ.

Большинство слушателей выбирают данную программу, чтобы продолжить свое обучение в магистратуре по программе «Педагог-психолог» или на специалитете по направлению «Педагогика и психология девиантного поведения».

Ссылки по теме