Skip to main content

Top.Mail.Ru

При Минпросвещения России создан Молодежный совет

При Минпросвещения России создан Молодежный совет

Молодежный совет при Минпросвещения России станет постоянно действующим совещательным органом, созданным для рассмотрения вопросов развития профессионального, интеллектуального, нравственного и творческого потенциала работников Минпросвещения России и подведомственных ему организаций в возрасте до 35 лет включительно.

Для них будут выработаны предложения рекомендательного характера.

«Основная деятельность Молодежного совета будет направлена на создание условий для профессиональной адаптации молодых специалистов, их самореализации как в профессии, так и в других сферах жизни. Для нас очень важно выстроить систему преемственности тех традиций, которые сложились в ведомстве, сформировать четкие подходы к развитию молодых специалистов, а также способы их поддержки. В Министерстве сформировалась амбициозная команда, и мы очень ждем новых идей и инициатив от будущих членов Молодежного совета, которые также могли бы, учитывая опыт более старших коллег, предложить новое видение государственного управления в сфере образования», – отметил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Молодежный совет будет также заниматься рассмотрением вопросов, связанных с мероприятиями, направленными на формирование у молодых специалистов мировоззрения, включающего патриотизм, семейные ценности, здоровый образ жизни и экологическую культуру.

Новый совещательный орган также будет заниматься обеспечением участия молодых специалистов в организации и проведении научно-практических конференций, социально значимых мероприятий.

Состав молодежного совета утверждается и изменяется приказом Министерства.