Skip to main content

Top.Mail.Ru

Специалисты ВГСПУ приняли участие по Всероссийской конференции

Специалисты ВГСПУ приняли участие по Всероссийской конференции

Декан факультета психолого-педагогического и социального образования Наталья Зотова и руководитель Межрегиональной службы консультирования родителей СПЦ Елена Евдокимова приняли участие в I Всероссийской конференции, посвященной актуальным вопросам качества и распространения лучших практик консультирования родителей.

Специалисты ВГСПУ приняли участие по Всероссийской конференции
Специалисты ВГСПУ приняли участие по Всероссийской конференции

Конференция «Актуальные вопросы оценки качества, выявления и распространения лучших практик консультирования родителей (законных представителей) в части повышения родительской компетентности в Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2022 году» состоялась в Москве.

На ней были подведены итоги Всероссийского конкурса лучших практик консультирования родительского сообщества. Отрадно отметить, что в группу финалистов в номинации «Лучшая практика консультирования в формате обучающих мероприятий для родителей» вошел и Волгоградский государственный социально-педагогический университет, реализующий задачи федерального проекта с 2021 года.

С приветственным словом к участникам конференции обратился министр просвещения РФ Сергей Кравцов, отметивший актуальность выстроенной совместно с Национальной родительской ассоциацией работы по реализации задач проекта.

Выступившая на конференции директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения РФ Лариса Фальковская, представила обобщенный анализ результатов и достижений участников проекта по консультированию родительского сообщества и перспективы его развития до 2025 года.

Алексей Гусев, ответственный секретарь Координационного совета НРА,отметил следующие положительные тенденции и изменения:

- повышение престижа консультационных услуг в среде родительского сообщества и рост удовлетворенности родителей качеством услуг;
- развитие опыта эффективного сетевого сотрудничества и расширение использования различных форм и форматов консультирования.
-
В соответствии с итогами проведенной конференции Межрегиональной службой консультирования родителей нашего вуза были определены стратегические направления и формы взаимодействия с родительской общественностью на 2023 год.

Ссылки по теме