Skip to main content

Top.Mail.Ru

Педагогический хакатон «Вызовы Будущего»: студенты ВГСПУ «прокачивают» свои профессиональные компетенции

Педагогический хакатон «Вызовы Будущего»: студенты ВГСПУ «прокачивают» свои профессиональные компетенции

Очный этап педагогического хакатона «Вызовы Будущего», нацеленного на развитие компетенций педагогов и разработку новых проектных решений в области воспитания и формирования гражданской идентичности обучающихся, проходит в Московской области.

Для участия в очном этапе отобраны 20 смешанных проектных команд педагогических университетов. Каждая команда, прошедшая отбор, состоит из студентов, обучающихся на разных направлениях в педагогических вузах, и сотрудников университетов. Члены команд приняли участие в заочной образовательной программе и подготовились к очному этапу хакатона.

Волгоградский государственный социально-педагогический университет представляет команда студентов, в которую вошли Аракси Мхитарян, Валерия Новоселова, Олеся Сосницкая, Анастасия Сосновщенко, Анна Юдина.

В программе педагогического хакатона участников ждут визионерские лекции и командная работа с модераторами, в рамках которой будут разрабатываться новые проектные решения в сфере воспитания для реализации на базе Технопарков универсальных педагогических компетенций педвузов. Свои разработки команды представят на суд экспертов.

Педагогический хакатон «Вызовы Будущего» проходит в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России. Организатором мероприятия выступает Академия Минпросвещения России.