Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ состоялась деловая игра «Экспортёры»

В ВГСПУ состоялась деловая игра «Экспортёры»

Участниками игры стали студенты факультетов и институтов ВГСПУ. Деловая игра «Экспортёры» прошла в рамках мероприятия «Дни дружбы», посвященных международному дню толерантности.

В ВГСПУ состоялась деловая игра «Экспортёры»
В ВГСПУ состоялась деловая игра «Экспортёры»

Суть игры состоит в том, что каждая команда, являясь страной-производителем (какой именно студенты определяли сами), организовывает выпуск и продажу открыток. Каждой команде предоставлен стартовый набор необходимых инструментов и ресурсов. В каждой команде четко распределены роли. Два человека – производители, они создают эти открытки. Один продавец: он реализует весь произведенный товар. Один специалист – PR-менеджер, помогает рекламировать произведенную продукцию своей страны. Еще один участник команды – это покупатель. Цель команды – продать как можно больше открыток и заработать как можно больше денег.

В ходе игры студенты смогли «прокачать» стратегическое мышление, коммуникативные навыки, умение работать в команде.

Первое место по результатам игры заняла команда «Алие», которая объединила студентов ИЕНО, ФК и БЖ и ИРЯС. На втором месте команда студентов СКП и ДиНО «Бурые медведи». Третье место у команды «Баварские сосиски», объединившей студентов МИФ и ИИЯ.
Отметим, организатором деловой игры выступил отдел воспитательной работы ВГСПУ.

Ссылки по теме