Skip to main content

Top.Mail.Ru

#МЫВМЕСТЕ: студенты и преподаватели ВГСПУ помогают участникам СВО

#МЫВМЕСТЕ: студенты и преподаватели ВГСПУ помогают участникам СВО

Студенты и преподаватели ВГСПУ собрали предметы первой необходимости для военнослужащих, оказавшихся в Волгоградском военном госпитале Минобороны России.

#МЫВМЕСТЕ: студенты и преподаватели ВГСПУ помогают участникам СВО

Всероссийская акция взаимопомощи «МЫ ВМЕСТЕ» объединила десятки тысяч волонтеров по всей России. Люди разных возрастов и профессий помогают мобилизованным и добровольно поступившим на службу согражданам, а также их семьям. Жители Волгограда и Волгоградской области не остались в стороне и тоже приняли активное участие в сборе помощи тем, кому сейчас она особенно нужна. Среди волонтеров - студенты и педагоги образовательных учреждений.

Волонтеры нашего университета под руководством ст. преподавателя кафедры физической культуры Юлии Гасановой доставили раненым бойцам предметы первой необходимости, продукты долгого хранения, средства личной гигиены, теплые вещи. А также рисунки и письма воспитанников детского сада № 224 Центрального района г. Волгограда – весточки с поддержкой и душевным теплом, которые особенно ждут раненые бойцы, и которые дают веру в будущее, позволяющую преодолевать трудности.

Отметим, это не первая акция, состоявшаяся по инициативе кафедры физической культуры ИЕНО,ФКиБЖ. Преподаватели кафедры поддерживают контакты с семьями мобилизованных волгоградцев, взаимодействуя и вместе стараясь оказывать посильную помощь участникам СВО.

Добавим, волонтёры #МЫВМЕСТЕ запустили акцию взаимопомощи для семей мобилизованных и участников специальной военной операции. Круглосуточно можно обратиться за бытовой, психологической, гуманитарной и юридической поддержкой. Стать волонтером и подробно узнать об акции можно на САЙТЕ.

Ссылки по теме