Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Страницы опаленные войной…»: в Волгограде дан старт конкурсу буктрейлеров

Опубликовано в
«Страницы опаленные войной…»: в Волгограде дан старт конкурсу буктрейлеров

Конкурс объявлен Волгоградским государственным медицинским университетом Минздрава России. Он посвящен 80-летию разгрома Советской армией фашистских войск в Сталинградской битве. К участию в конкурсе приглашаются все желающие.

Буктрейлер – это короткий видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о литературном произведении. Цель таких работ – популяризация чтения, привлечение внимания к книгам при помощи визуальных средств, характерных для трейлеров к кинофильмам.

В состав экспертного совета вошли известные ученые, историки, журналисты, режиссеры, телеоператоры, преподаватели, специалисты библиотечного дела. Среди тех, кому предстоит оценить конкурсные работы - профессор филологии ВолГУ Александр Млечко, главный редактор телеканала Совета Федерации Федерального собрания РФ «Вместе-РФ» Геннадий Крылов, волгоградский краевед и писатель Роман Шкода, киновед Галина Жданкина и многие другие.

Принять участие в конкурсе могут все желающие. Своё участие уже подтвердили представители крупнейших вузов страны и бывших союзных республик. Прием заявок от участников начался, а итоги будут подведены в дни празднования Сталинградской победы.

Ознакомиться с положением конкурса и условиями участия можно ЗДЕСЬ.