Skip to main content

Top.Mail.Ru

В институте иностранных языков - Рождественская карусель-2022

В институте иностранных языков - Рождественская карусель-2022

На кафедре немецкого языка и методики его преподавания состоялся традиционный студенческий праздник.

В институте иностранных языков - Рождественская карусель-2022
В институте иностранных языков - Рождественская карусель-2022

«Рождественская карусель» ежегодно проводится для всех студентов немецкого отделения, с 2021 года в празднике участвуют также иностранные студенты, изучающие русский язык на подготовительном отделении ВГСПУ.

В нынешнем году темой мероприятия стал сказочный мир Гофмана. Его сюжетной канвой послужила сказка «Щелкунчик и мышиный король».

Команды-участницы выступили с инсценировкой ключевых сцен из произведения, продемонстрировав как знание сюжета, так и несомненное актерское мастерство. После театрализованного действия, включавшего, помимо прочего, зажигательный танцевальный флэш-моб от групп ИЯ-НАБ-511, ИЯ-НАБ-512, были показаны видеоролики, подготовленные участниками в качестве домашнего задания. Каждый из представленных мини-фильмов отличался креативным подходом и качественным исполнением.

Несомненным украшением праздника стало вокальное выступление студенток группы ИЯ-НАБ-511 Ольги Евстигнеевой и Ульяны Сазоновой. Исполненные ими новогодние композиции создали праздничное настроение и вызвали самый активный отклик у всех без исключения участников.
В завершение праздника командам были вручены грамоты и сладкие подарки.

Кафедра немецкого языка и методики его преподавания благодарит студентов групп ИЯ-НАБ-411, ИЯ-НАБ-412 Агашкову Софию и Виктора Паленова за прекрасную организацию мероприятия – за профессиональный конферанс и замечательно исполненный танцевальный номер, и надеется на дальнейшее продолжение сложившейся традиции, позволяющей не только приобщиться к рождественским обычаям, но и больше узнать о классической немецкой литературе.

Ссылки по теме