Skip to main content

Top.Mail.Ru

Эксперты оценили замыслы курсовых работ студентов профиля «Педагог-психолог»

Эксперты оценили замыслы курсовых работ студентов профиля «Педагог-психолог»

В рамках региональной научно-методической конференции «Научно-исследовательская работа как ресурс развития психолого-педагогической практики» эксперты - представители образовательных организаций оценили замыслы курсовых работ студентов профиля «Педагог-психолог» по модулю «Психологическая диагностика обучающихся».

Эксперты оценили замыслы курсовых работ студентов профиля «Педагог-психолог»
Эксперты оценили замыслы курсовых работ студентов профиля «Педагог-психолог»

Экспертами выступили педагоги-психологи образовательных организаций Волгограда и региона. Они оценивали работы студентов с точки зрения их востребованности и готовности к реализации.

Замысел конференции связан с тем, чтобы организовать сотрудничество студентов профиля «Педагог-психолог» с педагогами-психологами школ Волгограда и области с максимальной пользой для образовательных организаций региона и качества подготовки специалистов.

Программа конференции включила в себя экспертную сессию, работу в смешанном формате - очно с возможностью подключения в режиме видеосвязи, выступление докладчиков на пленарном заседании. Участников встречи приветствовали Полина Кучегашева – председатель регионального отделения Федерации психологов образования России, директор научно-методического центра психолого-педагогического сопровождения ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования»; Наталья Зотова – декан факультета психолого-педагогического и социального образования ВГСПУ, кандидат педагогических наук, доцент.

В рамках конференции удалось обсудить содержание и формы освоения будущими педагогами-психологами исследовательских компетенций, их соответствие запросам практики; оценить перспективность различных форм сотрудничества кафедры психологии образования и развития ВГСПУ с психологами системы образования региона в научно-исследовательской сфере; организовать знакомство педагогов-психологов с замыслами студенческих исследований и оценку их востребованности в конкретных образовательных организациях. В рамках конференции действующим педагогам-психологам представили новое образовательное пространство ВГПСУ – Технопарк универсальных педагогических компетенций. Они узнали о возможностях инновационной площадки для реализации совместных проектов.

Ссылки по теме