Skip to main content

Top.Mail.Ru

В Волгоградской области продолжается реализация телевизионного проекта «Арена знаний»

В Волгоградской области продолжается реализация телевизионного проекта «Арена знаний»

Организатором ТВ-турнира выступает Волгоградская государственная телевизионная и радиовещательная компания «Волгоград-ТРВ», городской молодежный центр «Лидер», при поддержке ВГСПУ.

21 января в эфире телекомпании «Волгоград-ТРВ» состоится эфир очередного этапа интеллектуального турнира, по итогам которого определится команда – одна из участниц полуфинала.

Напомним, трансляция первого сезона интеллектуального телевизионного турнира «Арена Знаний» в эфире ГТРК «Волгоград-ТРВ» стартовала в ноябре 2022 года. На «Арене знаний» сражаются 36 команд школьников. В финальном этапе шесть команд будут бороться за победу и призовые места в интеллектуальном телевизионном турнире. В рамках каждой игры команды отвечают на 20 вопросов: 14 вопросов от ведущего турнира и 6 вопросов от команд. Каждая команда к каждой игре готовит видеовопрос по тематике Великой Отечественной войны или Сталинградской битвы. Команда имеет право в ходе игры попросить ведущего задать дополнительный - двадцать первый вопрос, мотивировав свою просьбу.

«Арена Знаний» – это интеллектуальный телевизионный турнир сезона 2022-2023, приуроченный к 80-летию победы над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинградской битве. Турнир направлен на содействие гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, развитие юношеского и молодежного интеллектуального движения, повышение лидерской активности и конкурентоспособности талантливых молодых людей Волгоградской области.

Цель турнира – воспитание патриотизма и здоровой конкурентной борьбы среди молодежи, популяризация интеллектуальных форм деятельности среди школьников и студентов.

Организаторами интеллектуального телевизионного турнира «Арена Знаний» сезона 2022-2023 годов стали: Волгоградская государственная телевизионная и радиовещательная компания «Волгоград-ТРВ», Городской молодежный центр «Лидер», при поддержке Волгоградского государственного социально-педагогического университета, комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, департамента по образованию администрации Волгограда, комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда.

ВСЕ ВЫПУСКИ ТУРНИРА «АРЕНА ЗНАНИЙ»