Skip to main content

Top.Mail.Ru

Иностранные студенты ВГСПУ почтили память советских воинов на Мамаевом кургане

Иностранные студенты ВГСПУ почтили память советских воинов на Мамаевом кургане

Тысячи россиян из разных регионов страны и гости России из-за рубежа стремятся побывать в Волгограде в дни годовщины Сталинградской Победы и посетить памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.

Среди тех, кто почтил память погибших воинов и иностранные студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета из Китая, Ирака, Египта, Нигерии и других стран Азии и Африки. Визит состоялся по инициативе студентов.

Они пришли на мемориальный комплекс, чтобы больше узнать о подвиге советских солдат и офицеров во время Сталинградской битвы. Некоторые учащиеся приехали в Россию всего несколько месяцев назад, и они только начинают познавать значимые страницы истории нашей страны.

Визит на Мамаев курган для иностранных студентов – это еще и урок мировой истории.
«Россия – у них есть возможности, чтобы приобретать колонии, но они этого не сделали. Они защищают мир от фашизма. Поэтому сегодня мы поддерживаем Россию. Мы знаем, что Россия играет хорошую, важную роль. И мы не хотим, чтобы эта битва повторилась», – поделился студент ВГСПУ Чинедум Ндефу.

Ссылки по теме