Skip to main content

Top.Mail.Ru

Подключайтесь к трансляции «Марафона наставников»

Подключайтесь к трансляции «Марафона наставников»

Стартовал Всероссийский просветительский «Марафон наставников», организованный Российским обществом «Знание». В эфире прошла торжественная церемония открытия года, объявленного Президентом страны Владимиром Путиным Годом педагога и наставника.

Подключайтесь к трансляции «Марафона наставников»
Подключайтесь к трансляции «Марафона наставников»

Центральными площадками стали Центр знаний «Машук» в Ставропольском крае, а также Нижегородский, Омский, Алтайский, Амурский и Московский педагогические университеты, студии Российского общества «Знание» в 10 регионах, Арт-кластер «Таврида» и Мастерская управления «Сенеж» платформы «Россия – страна возможностей».

Спикеры марафона рассказывают о тех, кто поддерживает и направляет нас на жизненном пути – об учителях, педагогах, наставниках. О людях, которые каждый день рассказывают нам о мире вокруг нас, а главное – учат понимать и менять реальность.
"Марафон наставников" - открытые уроки и лекции деятелей педагогики, культуры, науки, спорта, лучших учителей и наставников страны, благодаря которым уникальные знания и навыки передаются следующим поколениям.

В марафоне принимают участие российский фигурист, серебряный призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Илья Авербух, путешественник Федор Конюхов, ректор Московского физико-технического института Дмитрий Ливанов, первый проректор по стратегическому развитию и науке САФУ имени М. В. Ломоносова Павел Марьяндышев, директор «Технопарка» Евгений Панкратов, победитель конкурса «Учитель года России — 2022» Дмитрий Лутовинов, известные деятели искусства, науки, спорта, бизнеса.

«Житейский опыт, мудрость и духовно-нравственные ценности передаются от человека к человеку. По сути, наставничество – это личный пример. И мы всегда должны помнить, что учитель – это одна из первых профессий в ряду важнейших для человека и общества. Поэтому в Год педагога и наставника Российское общество «Знание» уделяет особое внимание теме наставничества и его роли в развитии общества», – сказал Максим Древаль, руководитель общества «Знание».

Подключиться к мероприятию могут все 89 субъектов страны. Онлайн-трансляция марафона доступна всем желающим на сайте Российского общества «Знание» и в социальной сети ВКонтакте.

Благодаря такому масштабному проекту для будущих преподавателей студенты педагогических вузов по-новому посмотрят на свою профессию, вдохновятся историями успеха своих коллег и получат стимул для профессионального развития.