Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ развивает сотрудничество с вузами из стран Африки

ВГСПУ  развивает сотрудничество с вузами из стран Африки

Делегация ВГСПУ в составе ректора Александра Короткова и начальника управления международного сотрудничества Инги Блиновой договорились о сотрудничестве с образовательными организациями Республики Ангола.

Одна из задач официального визита делегации Волгоградского государственного социально-педагогического университета в республику Ангола – развитие сотрудничества в области образования и науки с образовательными организациями африканской страны, продвижение русского языка за рубежом.

Делегация ВГСПУ посетила Высший институт педагогических наук Луанды ¬– государственное высшее учебное заведение, которое с 1980-х годов занимается подготовкой учителей, руководителей школ и других специалистов в области образования и научных исследований.
Ректор ВГСПУ Александр Коротков встретился с президентом Высшего института педагогических наук Луанды проф. Завони Нтондо. В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества в области образования, науки, академических обменов.

Отметим, российские педагогические вузы принимают активное участие в продвижении русского языка за рубежом и развитии международного сотрудничества с дружественными странами в области образования. Визит делегации ВГСПУ в республику Ангола проходит при поддержке Министерства Просвещения РФ, а также посольства РФ Республике Ангола.

Ссылки по теме