Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ заключил соглашение о сотрудничестве в сфере организации детского отдыха

ВГСПУ заключил соглашение о сотрудничестве в сфере организации детского отдыха

Соглашение заключено между ВГСПУ, региональным отделением МООО «РСО» и ассоциацией организаторов отдыха и оздоровления детей Волгоградской области АНО «Содружество».

ВГСПУ заключил соглашение о сотрудничестве в сфере организации детского отдыха
ВГСПУ заключил соглашение о сотрудничестве в сфере организации детского отдыха

Подписание соглашения состоялось в рамках деловой программы форума «Образование — 2023». Документ предусматривает перечень совместных действий по развитию ВРО МООО «РСО», а также эффективной организации детского отдыха и оздоровления, созданию условий по включению обучающихся ВГСПУ в деятельность ВРО МООО «РСО».

Подписи в документе поставили исполняющий обязанности ректора, проректор по учебной работе ВГСПУ Юрий Жадаев, руководитель (Командир) Волгоградского регионального отделения Николай Канубриков и директор МУ ОЦ «Орленок», исполнительный директор АНО «Содружество» Ольга Казакова.

«Это важный проект, так как это позволяет вывести подготовку вожатых на новый качественный уровень, – прокомментировал Юрий Жадаев. – Это и работа педагогов, и РСО, и «Содружества». Сегодня были интересные выступления, мы обсудили самые перспективные направления вожатской деятельности. Соглашение – это фундамент общей работы по развитию студенческих отрядов Волгоградской области».

«Вожатство хорошо тем, что оно помогает преодолевать страхи, вожатый — это универсальный менеджер, который может все! Плюс, конечно, ты становишься лидером, через этот путь — путь преодоления себя – должны пройти все молодые люди, а мы их в этом всецело поддержим и будем рядом», – отметила директор Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления детей Волгоградской области АНО «Содружество» Ольга Казакова.

Отметим, подготовке вожатских кадров в ВГСПУ уделяется особое внимание. Ежегодные инструктивные сборы, в ходе которых студенты третьего курса готовятся работать летом в организациях отдыха и оздоровления детей, являются ярким примером системной работы по подготовке профессиональных кадров в области воспитания. Второй год подряд при поддержке студенческих отрядов и ассоциации организаторов отдыха и оздоровления детей Волгоградской области студенты проходят подготовку по программе профессионального обучения «Вожатый». В этом году 300 человек получат необходимые знания и навыки.

Ссылки по теме

Подразделения: