Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ прошла спартакиада факультетов и институтов по женскому и мужскому волейболу

В ВГСПУ прошла спартакиада факультетов и институтов по женскому и мужскому волейболу

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялись спартакиады факультетов и институтов по женскому и мужскому волейболу.

В ВГСПУ прошла спартакиада факультетов и институтов по женскому и мужскому волейболу
В ВГСПУ прошла спартакиада факультетов и институтов по женскому и мужскому волейболу

Соревнования прошли с целью популяризации физической культуры и спорта среди студентов ВГСПУ, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышения спортивного мастерства, выявление сильнейших команд и отдельных спортсменов по женскому волейболу, пропаганды здорового образа жизни, организации досуга студентов ВГСПУ.

К участию в спартакиаде допускались сборные команды факультетов и институтов ВГСПУ, составленные из студентов, магистрантов, а также аспирантов, допущенные врачом и предоставившие заявку на участие в соревнованиях.

Тройка призеров среди женских команд выглядит следующим образом: 1 место - институт иностранных языков; 2 место - институт естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности; 3 место - институт технологии, экономики и сервиса.

Тройка призеров среди мужских команд: 1 место - институт естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности; 2 место - факультет математики, информатики и физики; 3 место - факультет исторического и правового образования.

По итогам соревнований были выявлены лучшие спортсмены в отдельных номинациях, которые были награждены подарочными сертификатам от нашего партнёра – сети барбершопов «Chop-Chop»: лучший нападающий – Сергей Баглай (факультет исторического и правового образования; лучший защитник – Дмитрий Ткаченко (факультет математики, информатики и физики); лучший блокирующий – Даниил Бубнов (факультет математики, информатики и физики; лучший подающий – Сергей Исаков ( институт естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности; лучший связующий – Аюка Эдлеев (институт естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности);
лучший игрок турнира – Иван Харитонов (институт естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности).

Добавим, команда института художественного образования была награждена подарочным сертификатом от боулинг клуба «Сити-боулинг» за приз зрительских симпатий.

Ссылки по теме