Skip to main content

Top.Mail.Ru

Дошкольные образовательные учреждения Дзержинского района представили студентам ВГСПУ свой опыт и технологии работы

Дошкольные образовательные учреждения Дзержинского района  представили студентам ВГСПУ свой опыт и технологии работы

Дзержинское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда совместно с отделом регионального взаимодействия ВГСПУ организовали ярмарку для студентов предвыпускных и выпускных курсов, посвященную Году педагога и наставника.

Дошкольные образовательные учреждения Дзержинского района  представили студентам ВГСПУ свой опыт и технологии работы
Дошкольные образовательные учреждения Дзержинского района  представили студентам ВГСПУ свой опыт и технологии работы

Её участниками стали педагогические работники дошкольных образовательных организаций Дзержинского района, молодые педагоги, студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета, студенты Волгоградского социально-педагогического колледжа, преподаватели и сотрудники университета. Цель мероприятия – познакомить студентов с образовательными организациями Дзержинского района для последующего трудоустройства. Детские сады Дзержинского района рассказали и показали, как работают со своими воспитанниками, какие технологи применяют в образовательном процессе.

Ярмарка вакансий продолжает череду совместных проектов ВГСПУ и Дзержинского территориального управления. Не так давно на базе вуза состоялись «День Дзержинского района в ВГСПУ», «Фестиваль психолого-педагогических классов Дзержинского района Волгограда», «Сетевые университетские пробы» для школьников на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций и педагогического кванториума им. В.С.Ильина, «Психолого-педагогический класс», «Практическая подготовка бакалавров направления «Педагогическое образование» к работе в ЦОС».

Напомним, университет и Дзержинское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда подписали соглашение о сотрудничестве в 2021 году. В рамках договоренностей реализуются следующие направления взаимодействия:

- подготовка кадров для организаций района, в том числе, в рамках квоты целевого приема;
- организация всех видов практик студентов, обучающихся по направлениям подготовки и специальностям высшего образования;
- организация системы профориентационной работы с обучающимися школ, расположенных на территории Дзержинского района;
- содействие трудоустройству выпускников Университета в образовательные организации и учреждения социальной сферы района;
- объединение интеллектуальных ресурсов образовательных учреждений Дзержинского района и Университета с целью эффективного развития этих учреждений.

Ссылки по теме