Skip to main content

Top.Mail.Ru

В добрый путь!

В добрый путь!
Вручение дипломов выпускникам факультета социальной и коррекционной педагогики

2 июля на факультете социальной и коррекционной педагогики состоялось вручение дипломов выпускникам 2013 года

Выпускники -- отличники факультета
Выпускники -- отличники факультета
Выпускники-магистры
Выпускники-магистры

Студенчество – «золотое» время, когда новые знания повышают самооценку, а первые научные исследования добавляют азарта. Целеустремленность и инициативность начинают приносить реальные плоды: повышенная стипендия - признание успехов в учебе, педагогическая практика и участие в научных конференциях – уверенность в выбранной профессии, и как итог – начало пути к собственной карьере.

В этот день во взрослую профессиональную жизнь вступили выпускники факультета социальной и коррекционной педагогики: 70 учителей-логопедов, олигофренопедагогов, сурдопедагогов, педагогов-дефектологов для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии, социальных педагогов. Впервые факультет выпустил 9 магистров по направлениям «Психолого-педагогическое образование» и «Специальное (дефектологическое) образование».

Торжественную церемонию вручения дипломов открыл декан факультета социальной и коррекционной педагогики Л.Г. Бородаева. Она пожелала выпускникам профессиональных успехов, творческих побед, вдохновения и пригласила продолжить обучение в магистратуре и по другим образовательным программам нашего вуза.

Затем началась самая волнительная часть церемонии – вручение дипломов. В этом году обладателями дипломов с отличием о высшем образовании стали 26 выпускников факультета СКП, а некоторые получили дипломы о дополнительном образовании переводчика в сфере профессиональной коммуникации неслышащих (переводчик жестового языка), психолога и юриста.

Напутственные слова выпускникам пожелали заместитель декана по учебной работе И.А. Руднева, преподаватели факультета: доцент Е.А. Лапп, старшие преподаватели М.А. Дворецкая и Л.П. Трубченко.

Вручение дипломов сопровождалось концертной программой. Творческие номера подготовили студенты-логопеды 3-го курса и сами выпускники, чтобы напоследок вспомнить об интересных, порой забавных моментах студенческой жизни.
Актовый зал университета был полон: поддержать выпускников и разделить волнующий момент пришли их близкие, друзья, студенты младших курсов и выпускники прошлых лет. Со словами благодарности в адрес преподавателей и руководства ВГСПУ выступили выпускники и их родители.

Завершилась церемония выступлением зам. декана по воспитательной и социально-бытовой работе
Е.П. Хвастуновой, которая предложила выпускникам дать профессиональную клятву социального и коррекционного педагога. Ведь ответственность учителя вполне сравнима с ответственностью врача и военного! Положив правую руку на только что полученные дипломы, выпускники уверенно и дружно поклялись беззаветно любить избранную профессию, служить на педагогическом поприще и достойно нести звание «Российского педагога»!

Громкими аплодисментами приветствовали молодых специалистов, вчерашних студентов факультета социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ все присутствующие на церемонии.

Ссылки по теме