Skip to main content

Top.Mail.Ru

Ученые ВГСПУ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции

Ученые ВГСПУ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции

Преподаватели факультета СКП Елена Лапп и Инна Руднева выступили с докладами во Всероссийской научно-практической конференции, организованной Самарским государственным социально-педагогическим университетом.

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Проблемное поле специального и инклюзивного образования в XXI веке», посвященная 55-летию Нины Ивановны Буковцовой и 35-летию факультета психологии и специального образования, проводилась в рамках IV Поволжского педагогического форума «Система непрерывного педагогического образования: инновационные идеи, модели и перспективы».

Форум организован Самарским государственным социально-педагогическим университетом совместно с Поволжской академией образования и искусств имени Святителя Алексия. Участниками стали 450 спикеров, в их числе ученые, педагогические работники из Санкт-Петербурга, Москвы, Волгограда, Омска, Томска, Тулы, Красноярска, Брянска, Сыктывкара, Самары, Республики Коми, а также Казахстана, Узбекистана и Германии.

В программе пленарного заседания были представлены доклады ученых ВГСПУ - доклад Елены Лапп, доцента кафедры специальной педагогики и психологии был посвящен презентации авторской разработки – навигационной карты как инструмента проектирования содержания подготовки дефектологов для работы с детьми с задержкой психического развития. В докладе Инны Рудневой, доцента кафедры социальной педагогики, был представлен опыт ВГСПУ в проектировании и осуществлении методической подготовки будущих педагогов к реализации инклюзивного образования школьников.

Состоявшиеся научные дискуссии, обмен мнениями, профессиональное общение в среде педагогов-ученых и педагогов-практиков вносит вклад в развитие современного педагогического образования.

Ссылки по теме